25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура нашла нарушения в госзаказах Ленобласти

17 апреля 2015, 18:42

Санкт-Петербург, 17 апреля. Прокуратурой после изучения контрактов, заключенными между Ленобластью и хозяйственными обществами в 2014-2015 годах, выявлены нарушения ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

«Установлено, что государственным казенным учреждением «Управление строительства Ленинградской области» заключен с ООО «Чкаловский» государственный контракт на завершение работ по объекту: строительство поликлиники в деревне Новодевяткино на сумму 154 300 000 рублей. При этом контракт заключен с единственным поставщиком со ссылкой на непреодолимую силу, т.е. обстоятельства, чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях», - рассказали в прокуратуре.

Однако при проверке выяснилось, что никаких чрезвычайных обстоятельств не было и работы могли быть произведены в плановом порядке. А в этом случае заказчик не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки.

В связи с этим заместитель прокурора Ленинградской области возбудил 10 административных производств и направил их для рассмотрения в УФАС для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх