29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оксана Дмитриева покидает пост зампреда комитета Госдумы по бюджету – СМИ

17 апреля 2015, 6:37

Москва, 17 апреля. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева вслед за мужем, председателем комитета по энергетике Иваном Грачевым, лишается должности в комитете Госдумы по бюджету. Об этом пишет в пятницу газета «Известия».

СМИ: Мужа Дмитриевой планируют лишить поста главы комитета по энергетике в Госдуме

Как пояснили во фракции, выйдя из партии «Справедливая Россия» Дмитриева и Грачев больше не могут занимать высокие должности, на которые они были назначены благодаря «эсерам». Они останутся в Думе, однако будут простыми депутатами без каких-либо регалий. По информации издания, этот вопрос будет обсуждаться на заседании фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе уже в понедельник, 20 апреля.

По данным источников газеты, в руководстве фракции полным ходом идут обсуждения возможных кандидатов на освобождающуюся должность первого заместителя председателя комитета по бюджету. Пока называется несколько потенциальных претендентов. Это зампред комитета по делам общественных объединений Александр Тарнавский, первый зампред комитета по промышленности Валерий Гартунг и члены комитета по бюджету Дмитрий Ушаков и Михаил Сердюк.

Сама Оксана Дмитриева считает, что ее бывшие коллеги, лишая ее должности первого зама, таким образом, сами блокируют работу профессионалов от фракции в Госдуме.

Выйдя из партии «Справедливая Россия», Оксана Дмитриева заявила о создании нового политического проекта. Детали создания новой организации она пока не раскрывает. Однако бывшие коллеги Дмитриевой по партии «Справедливая Россия» довольно скептически оценивают шансы скандального политика создать собственный партийный проект.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх