29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Неплательщики Приморского района задолжали ГУП «ТЭК СПб» около 2,3 млрд рублей

17 апреля 2015, 5:54

Санкт-Петербург, 17 апреля. Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров озвучил данные об объеме задолженности потребителей Приморского района за отпущенную тепловую энергию. Абоненты района должны предприятию в общей сложности около 2,3 млрд рублей. 1,7 млрд рублей – долг исполнителей коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Предприятие инициировало в отношении неплательщиков 70 исков, а также направило 84 уведомления о прекращении подачи тепловой энергии.

Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение администрации района активизировать работу с неплательщиками и не допускать роста задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.

«Несмотря на имеющуюся дебиторскую задолженность, ГУП «ТЭК СПб» не сокращает, а наращивает объемы инвестиционной программы в Приморском районе. В ближайшие 3 года в развитие системы теплоснабжения Приморского района будет инвестировано 3,6 млрд рублей. С 2015 по 2017 годы будут модернизированы действующие котельные «Приморская», «Молодежная» и «Коломяжская», а также существенно обновлен сетевой комплекс. Предприятие планирует построить новые тепломагистрали для снабжения потребителей в новостройках районов Каменка, Коломяги, Черная речка и других», - отметили в пресс-службе предприятия.

Мощность котельной «Приморская» увеличат, чтобы обеспечить теплом новостройки

В настоящее время ГУП «ТЭК СПб» является основной теплоснабжающей организацией на территории Приморского района. Ресурсоснабжающее предприятие эксплуатирует 22 котельных, 47 ЦТП и 789 км тепловых сетей на данной территории.

К сетям ГУП «ТЭК СПб» подключено свыше двух тысяч зданий в Приморском районе. Перспективная нагрузка оценивается предприятием в 1380 Гкал/час.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх