29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мощность котельной «Приморская» увеличат, чтобы обеспечить теплом новостройки

17 апреля 2015, 2:37

Санкт-Петербург, 17 апреля. Тепловая мощность крупнейшего в Приморском районе энергетического источника – котельной «Приморская» будет увеличена на 180 Гкал/час. Об этом генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров рассказал вице-губернатору Игорю Албину, который посетил котельную в рамках традиционного объезда в четверг.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», в настоящее время установленная тепловая мощность «Приморской» составляет 438,3 Гкал/час. На котельной 1994 года постройки работают три паровых котла и один – водогрейный. Также котельная оснащена паровыми турбинами, которые вырабатывают электроэнергию для собственных нужд энергетического источника.

«Для обеспечения надежного теплоснабжения зоны котельной «Приморская» и в связи с необходимостью создать резерв тепловой мощности для подключения новых абонентов, ГУП «ТЭК СПб» в 2015 году выполнит работы по проектированию второго водогрейного котла мощностью 180 Гкал/час. В соответствии со схемой теплоснабжения Петербурга ввод в эксплуатацию нового оборудования должен состояться в 2019 году», - отметили в пресс-службе предприятия.

По предварительным данным прирост тепловых нагрузок в зоне котельной «Приморская» до 2029 года составит 136,6 Гкал/час. Мощности теплоисточника потребуются для снабжения новых абонентов, в том числе в районе «Юнтолово».

Теплоснабжение Приморского района на сегодняшний день обеспечивают 22 котельные ГУП «ТЭК СПб», совокупной мощностью 1694,994 Гкал/час. К тепловым сетям предприятия подключено свыше 2 тысяч зданий. Благодаря частичной закольцованности системы теплоснабжения в 85% зданий Приморского района в межотопительный период не производится отключение горячего водоснабжения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх