25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобороны РФ отозвало иск на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой

Прокуратура ни от каких обвинений в адрес Евгении Васильевой и остальных фигурантов дела не отказывалась. Бывшей чиновнице по-прежнему инкриминируется хищение 3 млрд рублей.

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  суд  Минобороны 

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Москва, 17 апреля. Минобороны РФ отказалось от исковых требований на 2,2 млрд рублей к фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, сообщает РИА Новости со ссылкой на Пресненский суд Москвы.

«Минобороны, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» в ходе суда отказались от исковых требований о возмещении им ущерба в размере 2,2 миллиарда рублей с Васильевой и других фигурантов дела и заявили, что больше не являются потерпевшими по этому делу», - сообщила собеседница агентства. 

Решение связано с тем, что в общую сумму ущерба, который, по версии следствия, нанесли своими действиями подсудимые, была включена стоимость акций 31-го Института, которые еще с 2013 года находятся в собственности у Минобороны РФ. 

Однако отмечается, что прокуратура ни от каких обвинений в адрес Васильевой и остальных подсудимых не отказывалась. Экс-чиновнице по-прежнему вменяется хищение 3 млрд рублей.

«Интерфакс» уточняет, что таким образом сумма гражданских исков по делу «Оборонсервиса» уменьшилась с 3,2 млрд до 1 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх