16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мигрантов-мусульман в Италии подозревают в убийстве мигрантов-христиан

17 апреля 2015, 8:28

Рим, 17 апреля. Итальянская полиция арестовала 15 мигрантов-мусульман, которые, как подозревают, выбросили 12 христиан за борт судна, перевозившего нелегалов в Италию, передает «Би-би-си».

Как рассказали очевидцы инцидента, после того как мусульмане выкинули 12 христиан за борт, оставшиеся образовали живую цепь, взявшись за руки, чтобы избежать аналогичной участи.

По словам очевидцев, на судне возникла ссора, в ходе которой мигрантов-христиан из Ганы и Нигерии выбросили в море. Предположительно, все они погибли.

Всего на борту надувной лодки, по данным итальянских правоохранительных органов, находились 105 человек.

Полиция сицилийского города Палермо сообщила, что арестованным предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами на религиозной почве. Обвиняемые являются уроженцами Гвинеи, Мали, Кот-д'Ивуара и Сенегала.

Между тем другая лодка с мигрантами, направлявшаяся из Северной Африки в Италию, перевернулась в Средиземном море в четверг. Сообщается, что более 40 нелегальных мигрантов из Африки утонули. По некоторым данным, в среду при схожих обстоятельствах погибли более 400 мигрантов.

Тем временем власти Италии в очередной раз призвали Брюссель помочь в решении проблемы нелегальной миграции из Северной Африки. Однако, как заявил в четверг министр иностранных дел Паоло Джентильони, Италия до сих пор «не получила адекватного ответа со стороны ЕС».

По данным агентства ООН по делам беженцев, в 2014 году почти 3,5 тысячи человек погибли в Средиземном море при попытке добраться до Европы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх