29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД Украины заявило об одинаковом почерке в убийствах Бузины и Калашникова

17 апреля 2015, 2:49

Киев, 17 апреля. Убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины совершены из различного оружия, однако имеют одинаковый почерк. Об этом в четверг заявил советник министра МВД Украины Антон Геращенко, передает «УНН».

«Могу сказать, что Олега Калашникова и Олеся Бузину убили из разного огнестрельного оружия, но почерк одинаковый. Оба ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по 5 выстрелов, 5 пуль попало в каждого из них. Однако, говорить, что это сделали одни и те же люди преждевременно. То, что эти люди могли координироваться из какого-то центра, если это докажет следствие, тогда будем об этом заявлять окончательно», - отметил Геращенко.

Он добавил, что по убийствам Калашникова и Бузины будут рассматриваться все версии.

«Это могут быть и версии связанные с коммерческими интересами, с семейным положением и личной жизнью. Но конечно главной версией в работе правоохранительных органов будут версии связанные с общественно-политической деятельностью», - сказал советник министра МВД Украины.

Напомним, Олег Калашников, непримиримый противник Евромайдана, был застрелен вечером 15 апреля в подъезде собственного дома в Подольском районе Киева. Незадолго до смерти он получал письма с угрозами. Служба безопасности Украины намеревалась проверить высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности. Также у бывшего депутата был конфликт с нынешним главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

В Киеве застрелен экс-депутат Рады от Партии регионов Калашников

Олесь Бузина был застрелен 16 апреля вблизи своего дома на улице Дегтяревской двумя неизвестными в масках, находившимися в автомобиле. Он был известен как журналист, телеведущий, писатель, автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину».

В Киеве обнаружили автомобиль стрелявших в журналиста Олеся Бузину

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх