19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Критичных отставаний при подготовке к ЧМ-2018 нет – Мутко

17 апреля 2015, 20:08

Москва, 17 апреля. Министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что реализация программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года идет неплохо, серьезных рисков для проведения турнира нет, передает ТАСС

«Мы рассмотрели вопросы о ходе реализации программы подготовки к чемпионату мира, процесс набирает ход. Были заслушаны подробные доклады по самым различным аспектам - на контроле у нас около 300 различных мероприятий, инфраструктурных проектов, различных программ, объектов транспорта, здравоохранения, связи, размещения. В целом реализация программы идет очень неплохо. Если и есть отставания по каким-то объектам, то они не критичны. Серьезные риски отсутствуют», - сказал министр.

Также он отметил, что в ближайшие дни будет подписана программа наследия чемпионата мира.

«Была утверждена программа наследия чемпионата мира, в ближайшие дни я подпишу соответствующий приказ. Она касается в основном спортивных объектов: стадионов, тренировочных полей, - всего, что будет создано для проведения турнира», - добавил Мутко.

Напомним, игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 

Мутко: Волгоград примет 5-6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх