25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КГИОП: Установка стеклопакетов в особняке Изенбека незаконна, виновных ищут

В пресс-службе КГИОП сообщили, что в прошлом году ведомство выдало ТСЖ «Дом Антоновой» задание, предусматривающее сохранение оконных проемов с витражами. «Проектная документация на согласование в комитет не предоставлялась, и разрешение на производство работ не выдавалось», - уточнили в КГИОП.

Санкт-Петербург, 17 апреля (Тимофей Тумашевич). Работы по замене оконных рам и установка стеклопакетов в историческом особняке Изенбека (доме Антоновой) проводятся незаконно. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе КГИОП.

Там уточнили, что в 2014 году выдали ТСЖ «Дом Антоновой» задание, которым предусмотрено сохранение оконных проемов с витражами.

Дом 74, лит. «А» по Большому проспекту П.С. является выявленным объектом культурного наследия «Дом А.А. Антоновой». «В 2014 году КГИОП выдано ТСЖ «Дом Антоновой» задание, которым предусмотрено сохранение оконных проемов с витражами. При этом проектная документация на согласование в комитет не предоставлялась, и разрешение на производство работ не выдавалось», - сообщили в пресс-службе Комитета.  

Сейчас специалистами КГИОП ведутся надзорные мероприятия, по факту выявленных нарушений виновных привлекут к ответственности, нарушения исправят.

Напомним, ранее в градозащитное движение «Живой город», обратились очевидцы, которые сообщили, что в особняке Изенбека выламывают рамы и меняют их на современные стеклопакеты. Депутат ЗакСа Алексей Ковалев уже обратился в полицию и прокуратуру в связи с произошедшим.

Депутат Ковалев обратится в полицию и прокуратуру из-за витражей особняка Изинбека

Парадные особняка Изенбека решили избавить от витражей - градозащитники

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх