25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госдеп США призвал к тщательному и прозрачному расследованию убийств Бузины и Калашникова

17 апреля 2015, 1:51

Вашингтон, 17 апреля. США осудили убийства украинского журналиста Олеся Бузины и бывшего депутата Верховной Рады Олега Калашникова. Как пишет Lenta.Ru, соответствующее заявление сделала официальный представитель Госдепартамента Мари Харф.

«Мы осуждаем убийства. Убитые были украинский журналист и бывший член парламента от оппозиционной украинской Партии регионов. Мы выражаем наши соболезнования их родным и друзьям», — заявила она.

По словам Харф, в Вашингтоне призывают к «полному, тщательному и прозрачному расследованию». Она напомнила, что президент Украины Петр Порошенко также потребовал расследовать эти убийства.

Напомним, Олег Калашников, непримиримый противник Евромайдана, был застрелен вечером 15 апреля в подъезде собственного дома в Подольском районе Киева. Незадолго до смерти он получал письма с угрозами. Служба безопасности Украины намеревалась проверить высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности. Также у бывшего депутата был конфликт с нынешним главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

В Киеве застрелен экс-депутат Рады от Партии регионов Калашников

Олесь Бузина был застрелен 16 апреля вблизи своего дома на улице Дегтяревской двумя неизвестными в масках, находившимися в автомобиле. Он был известен как журналист, телеведущий, писатель, автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину».

В Киеве обнаружили автомобиль стрелявших в журналиста Олеся Бузину

ОБСЕ призвала тщательно расследовать убийство журналиста Олеся Бузины

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх