29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Юниорская сборная России по хоккею во главе с петербуржцем Рыковым стартовала с победы на ЧМ

16 апреля 2015, 22:14

Санкт-Петербург, 16 апреля (Олег Саломатин). Юниорская сборная России (U18) по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира в Швейцарии. В стартовом матче россияне взяли верх над командой США со счетом 3:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

Игра прошла при подавляющем преимуществе североамериканских хоккеистов. Они перебросали россиян со счетом 50:16. Но лишь один из 50 бросков американцев достиг цели – счет в первом периоде открыл Трой Терри.

Во втором периоде Дмитрий Гурьянов сравнял счет, а Дмитрий Жукенов вывел россиян в период. Точку под занавес встречи поставил Дмитрий Соколов, поразив уже пустые ворота, так как американцы сняли вратаря.

Отметим, что в составе сборной России играют сразу три хоккеиста из питерского «СКА-1946». Один из них защитник Егор Рыков является капитаном команды.