29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти проверят перевозчика, которому принадлежал автобус, попавший в ДТП под Глебычево

16 апреля 2015, 15:12

Санкт-Петербург, 16 апреля. Комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти направит в Выборгский район межведомственную транспортную комиссию для проверки компании-перевозчика, которой принадлежал автобус, столкнувшийся с поездом на железнодорожном переезде у поселка Глебычево.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, об этом заявил председатель комитета Константин Полнов. 

Комиссия создана для того, чтобы проверять перевозчиков, в том числе нелегальных. В нее входят представители комитета, Северо-Западного межрегионального управления Ространснадзора, УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. 

«Этот орган объединяет разные структуры, отвечающие за безопасность дорожного движения, и принимает решения об административных наказаниях компаний-перевозчиков в случае выявленных нарушений», - отметили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В ближайшее время в Выборгском районе будет проведено заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором рассмотрят обстоятельства аварии на переезде.

Отмечается, что руководители района и компании-перевозчика будут вызваны на комиссию по безопасности дорожного движения при правительстве Ленобласти.

Напомним, на железнодорожном переезде у населенного пункта Глебычево столкнулись пассажирский автобус и локомотив. Авария произошла 14 апреля. Жертвами автокатастрофы стали трое, пострадали 34 человека. Все они с места аварии были доставлены в лечебные учреждения Петербурга и Ленобласти. 

Водитель автобуса, столкнувшегося с поездом в Ленобласти, задержан

В больницах Петербурга и Ленобласти остаются 33 пострадавших при столкновении поезда и автобуса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх