28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин выразил соболезнования родным погибшего украинского журналиста Олеся Бузины

«Прямая линия» с Владимиром Путиным. Фото: Пресс-служба Президента России

«Прямая линия» с Владимиром Путиным. Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 16 апреля (Карина Саввина). Президент России Владимир Путин выразил соболезования родным и коллегам украинского журналиста Олеся Бузины. Журналист был убит в четверг в полдень у своего дома в Киеве, об этом Путину сообщили в ходе «прямой линии» с народом.

«Это не первое политическое убийство, на Украине мы имеем дело с целой серией таких убийств. Меня спрашивали об убийстве Бориса Немцова, которое я считаю абсолютным позором для нашей страны. Расследование ведется, исполнители сразу были арестованы. На Украине, которая претендует на то, чтобы называться демократической, европейской страной, ничего подобного не происходит. Где виновники преступлений? Их просто нет, ни исполнителей, ни заказчиков», - заявил Путин.

Он также присоединился к соболезованиям родным и коллегам Олеся Бузины, когда их выразили ведущие «прямой линии». Олесь Бузина был известным украинским журналистом и публицистом, который работал шеф-редактором газеты «Сегодня», которую покинул из-за цензуры. Неоднократно участвовал в эфирах российских государственных телеканалов, является автором книг «Вурдалак Тарас Шевченко» и «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх