19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин обещал обеспечить жильем всех ветеранов к концу 2016 года

16 апреля 2015, 14:45

Москва, 16 апреля (Карина Саввина). Президент РФ Владимир Путин обещал обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов к концу 2016 года. Об этом он заявил в ходе «прямой линии».

Главе государства поступило множество вопросов от ветеранов Великой Отечественной войны по поводу размера пенсий, цен на лекарства, а также ускорения получения жилищных сертификатов.

Путин напомнил, что программа по обеспечению жильем ветеранов была запущена в 2008 году, когда он был премьер-министром, и по предварительным заявкам из регионов государство должно было обеспечить квартирами 25-35 тыс. человек.

«К сегодняшнему дню квартиры получили 281 тысяча ветеранов, на это мы потратили 308 млрд федеральных бюджетных средств. В этом году мы должны обеспечить жильем еще 10 тысяч человек, и останется еще 5 тысяч. Несмотря на такое резкое увеличение нуждающихся, мы приняли решение довести эту работу до конца в этом году и в следующем. Мы понимаем, что оказываем помощь даже не ветеранам напрямую, а их ближайшим родственникам. Но продолжаем это делать, исходим из того, что ветераны имеют на это право», - подчеркнул Владимир Путин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх