29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин не исключает прямых поставок молока в соцучреждения, минуя перекупщиков

16 апреля 2015, 13:21

Санкт-Петербург, 16 апреля (Тимофей Тумашевич). Президент России Владимир Путин допускает прямые поставки молока от производителей в детские сады и школы, минуя перекупщиков, но этот вопрос должен решаться на местном, а не федеральном уровне. 

Об этом он заявил в ходе «прямой линии» с россиянами.

Тема прямых поставок была поднята в ходе беседы с производителями молока из села Степаново Костромской области. «Мы много раз говорили об обеспечении интересов российских сельхозпроизводителей, об обеспечении им места на полке. Что касается использования молока от поставщиков в социальных учреждениях, то эти вопросы должны решаться на местном уровне, я думаю, что губернатор нас сейчас услышит. Если регион будет таким образом напрямую закупать продукт, то тут важен вопрос закупочных цен», - сказал Путин.

Президент также порассуждал на тему предоставления фермерам торговых площадок в крупных населенных пунктах. Он с осторожностью отозвался об организации рынков, так как в этом случае возникает проблема, когда торговые сети начинают сбрасывать туда свой просроченный товар. Тем не менее, он назвал здравой идею организовать торговлю молоком напрямую, по схеме питьевой воды и кваса.    

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх