29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Россиян, которые платят налоги, становится меньше, а пенсионеров больше

16 апреля 2015, 16:05

Москва, 16 апреля (Олег Саломатин). Количество россиян, которые работают и вносят средства в пенсионную систему, становится все меньше, а количество жителей РФ, которые пользуются средствами пенсионной системы, растет. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе «прямой линии».

«В 2008 году трансферт бюджета в пенсионную систему составил 1 триллион 49 миллиардов рублей, а в 2016 году, особенно если вернем деньги в накопительную часть, трансферт составит уже 2 триллиона 700 миллиардов. Это 3% ВВП страны», - сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что это связано со старением населения и увеличением средней продолжительности жизни. По его словам, в будущем Россия столкнется с необходимостью повышения пенсионного возраста. 

«Эти решения не должны касаться тех, кто уже практически заработал свои пенсионные права. Людей предпенсионного возраста это никак не должно касаться. Это решение должно коснуться уже зрелых людей, но еще достаточно молодых. Чтобы они выходили на пенсию через 10-15 лет и уже знали, к чему готовиться. Это должны быть отложенные решения», - добавил Владимир Путин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх