20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура требует привлечь к ответственности директора детдома, чьи воспитанники пострадали в ДТП в Бокситогорском районе

16 апреля 2015, 18:41

Санкт-Петербург, 16 апреля. Заместитель прокурора Ленобласти внес представление о привлечении к дисциплинарной ответственности директора Анисимовского детского дома, сообщили в региональном надзорном ведомстве.

После проведенной проверки установлено, что директор детского дома заключила договор с благотворительным фондом «Апрель» о взаимодействии с целью улучшения качества жизни в казенном учреждении. Когда воспитанники должны были ехать на спортивные соревнования, за помощью в предоставлении транспорта обратились к благотворителям. «Апрель» нашел перевозчика, который в свою очередь заключил договор с водителем.

«При этом директором детского дома не было обеспечено выполнение требований безопасности при перевозке детей, а также не осуществлен контроль за деятельностью благотворительного фонда «Апрель», которому были вверены дети. Заявка на сопровождение автобуса автомобилями подразделения Госавтоинспекции не подавалась. Лицу, ответственному за перевозку, список детей, график движения, включающий в себя расчетное время перевозки с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, и схема маршрута также не выдавались», - рассказали в прокуратуре.

Заместитель прокурора области на имя председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области внес представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности директора детского дома.

Напомним, что 11 апреля на 3 км автодороги Самойлово - Зиновья Гора в Бокситогорском районе произошло столкновение микроавтобуса с воспитанниками детдома и фуры. В результате автокатастрофы погибли два воспитанника детского дома, еще 9 пострадали.

Дрозденко отстранил от должности директора Анисимовского детдома в связи с ДТП в Бокситогорске

Двое детей и водитель погибли в ДТП в Бокситогорском районе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх