20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербурженка, задолжавшая банку более 3 млн рублей, стала фигуранткой дела

16 апреля 2015, 20:15

Санкт-Петербург, 16 апреля. Судебные приставы привлекли к уголовной ответственности петербурженку, выступившей поручителем при оформлении кредита на ее фирму и уклоняющейся от выплаты задолженности.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП, петербурженка, являясь гендиректором ООО «СВН-Северо-Запад», при получении кредита организацией выступила поручителем по кредитному договору. Компания и женщина-поручитель должны были выплатить банку 3 млн 245 тыс. рублей. Должнице сообщили о последствиях в случае непогашения кредита, однако выплат со стороны женщины не последовало.

«В ходе изучения имущественного положения уклонистки было установлено, что на одном из банковских счетов, принадлежащих гражданке, некоторое время назад имелись средства, достаточные для погашения задолженности», - сообщили в ведомстве. Однако должница, не воспользовалась этой возможностью и перечислила деньги на иной счет с другой целью.

На этом основании в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст.177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх