28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургского программиста осудили на 8 лет тюрьмы за хищение более 182 млн рублей

16 апреля 2015, 11:24

Санкт-Петербург, 16 апреля. Московский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении петербургского программиста, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Судом установлено, что с февраля 2011 по январь 2013 года мужчина убедил восемь человек разместить активы на срочном рынке Forts. Он заверил их, что разработал собственную финансовую схему, которая работает очень просто: чем больше денег вкладываешь, тем большую прибыль получаешь ежемесячно по процентам.

«При этом преступник был очень убедителен, имел дорогостоящие автомобили и производил впечатление успешного человека, владел брокерским сленгом и информацией о состоянии финансового рынка», - рассказали в надзорном ведомстве.

В итоге никаких обязательств перед вкладчиками программист выполнять не собирался. Он завладел денежными средствами потерпевших в размере почти 182,5 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх