19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обратившийся к Путину фермер Джон продает сыр по 2 тыс. рублей и приглашает в агротуры

16 апреля 2015, 17:54

Москва, 16 апреля (Анна Беляева). Пожаловавшийся Владимиру Путину на «прямой линии» на трудности в сельском хозяйстве российский фермер Джон Кописки реализует сыр собственного производства через портал поддержки местных фермеров по цене в 1 тыс. 800 рублей за килограмм, следует из материалов сайта.
 
Портал предлагает твердые и полутвердые сыры от Джона Кописки сортов «Гауда» и «Эдам» с различными добавками: фенхелем, укропом, паприкой, сычуанским перцем и другими. Стоимость кусочка массой 250 г – 447,5 рубля, то есть, килограмм такого сыра обойдется покупателю примерно в 1 тыс. 800 рублей.

Также портал предлагает гастрономические туры на ферму Джона Кописки «Богдарня» (Владимирская область, Петушинский район). Его стоимость – 2 тыс. 500 рублей за человека. Гостям предлагается знакомство с животными фермы, урок верховой езды, обед, по желанию – мастер-класс по сыроварению, русскому чаепитию или экскурсия по округе.

Напомним, в рамках «прямой линии» фермер Джон, у которого уже 15 лет есть молочная ферма, спросил президента Владимира Путина, верит ли он статистике. «Нам приходится продавать молоко ниже себестоимости. У меня нет прибыли. Я не могу развиваться», - сказал он. Также Джон добавил, что кредитные ставки в банках слишком высоки.

Выступление фермера Джона активно подхватили пользователи соцсетей. Пользователи отмечают колоритный образ фермера и недоверие к статистике, следствием которой стало появление шутки «Не смешите мои надои» (по аналогии с «тапочками» и «искандерами»). 

Путин знает о реалиях молочного производства и доверяет статистике

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх