19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Началась «прямая линия» с Владимиром Путиным

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  Путин 

«Прямая линия» с Владимиром Путиным. Фото: Пресс-служба Президента России

«Прямая линия» с Владимиром Путиным. Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 16 апреля (Карина Саввина). Началась «прямая линия» президента Владимира Путина с россиянами. Глава государства в тринадцатый раз пообщается с гражданами в этом формате.

В адрес президента поступило более полутора миллионов обращений. Напомним, ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что жители страны стали присылать больше вопросов по внешней политике: о возможности противостояния с НАТО, с западными странами, о ситуации на Украине и в СНГ.

Кроме того, популярны вопросы социально-экономической повестки, связанные с зарплатами, ценами, курсами валют, пенсиями и реформой пенсионной системы. Россияне также задают много вопросов по поводу состояния ЖКХ.

Напомним, впервые Владимир Путин вышел на прямую линию с народом в 2001 году. Задать вопрос президенту граждане могут по телефону, через интернет или во время прямого включения из города, где работает специальная телестанция.

Отметим, в 2001 году Путин говорил с народом 2 часа 20 минут, ответив на 47 вопросов. Рекорд был установлен в 2013 году, когда он ответил на 85 вопросов за 4 часа 47 минут. Этот показатель пока не побит: в прошлом году президент провел на «прямой линии» 4 часа.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх