25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Художники ко Дню Победы украсили пешеходный переход на трассе Москва – Петербург

16 апреля 2015, 16:26

Санкт-Петербург, 16 апреля. Подмосковные художники украсили праздничными граффити тоннель подземного пешеходного перехода на федеральной трассе М-10 «Россия».

Как сообщает пресс-служба Росавтодора., проект приурочен к 70-летию Великой Победы и реализован федеральными дорожниками совместно с молодежным центром «Подсолнух» при поддержке администрации города Солнечногорск.

Пешеходный переход расположен на 64-м километре автомобильной дороги, соединяющей Москву и Петербург. Для воплощения творческой задумки молодым райтерам (художникам, работающим в этом стиле граффити) понадобилось всего два дня. 

«В этом году мы готовим особое оформление федеральных трасс к юбилею Великой Победы. Размещение праздничных граффити-рисунков на наших искусственных сооружениях является нововведением, которое мы планируем распространять и в других регионах. Помимо эстетической красоты и важности таких «открыток» для создания атмосферы всеобщего праздника у такого проекта есть и важная практическая целесообразность. Представители граффити-культуры не приемлют размещение посторонних надписей и порчу изображений других авторов, что позволяет нам избежать проблем с появлением несанкционированных рисунков на наших объектах», - подчеркнул глава Росавтодора Роман Старовойт. 

Авторы проекта отмечают, что они получили много положительных отзывов от горожан. Таким образом, дорожникам и подмосковным художникам удалось не только сделать подарок ветеранам и всем наследникам Великой Победы, но и наглядно продемонстрировать разницу между искусством и вандализмом. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх