25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дадаев хочет представить новое алиби по делу об убийстве Немцова

16 апреля 2015, 6:49

Москва, 16 апреля. Главный фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев хочет дать новые показания, пишет РБК со ссылкой на адвоката фигуранта Шамсудина Цакаева.

По его словам, Дадаев опроверг то алиби, которое изначально указал в материалах дела его адвокат по назначению Иван Герасимов. Тогда защитник написал, что якобы обвиняемый находился в момент убийства в ресторане на улице Нежинская в Москве.

«У нас есть другое алиби, которое мы пока не будем раскрывать в интересах защиты», — пояснил Цакаев. Дадаев настаивает, что плохо ориентировался в Москве, не посещал ни Красную площадь, ни место жительства политика, ни место его убийства на Москворецком мосту, рассказывает адвокат.

Он уточнил, что подзащитный находился в отпуске и действительно жил в квартире бывшего сослуживца Руслана Геремеева на Веерной улице. Дадаев действительно планировал свое увольнение из батальона «Север» и собирался устроиться на работу в охранный бизнес. В Грозный же 1 марта Дадаев вернулся после того, как узнал, что его уволили со службы, чтобы сдать служебную квартиру и оформить все документы, рассказал адвокат.

Сейчас сторона защиты подала ходатайства и требует повторно допросить Дадаева, рассказал адвокат.

Напомним, ранее Заур Дадаев заявлял о пытках в его отношении, что вынудило подписать бумагу с «признательными» показаниями. Впоследствии он отрицал свою причастность к убийству политика.

Заур Дадаев пройдет проверку на полиграфе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх