19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Горелово открылась импортозамещающая кондитерская фабрика

15 апреля 2015, 18:09

Санкт-Петербург, 15 апреля. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл в промышленной зоне «Горелово» Ломоносовского района новую фабрику по производству овсяного печенья, сообщили в пресс-службе главы регионального правительства.

«Ленинградская область получила не просто новое предприятие, а еще и 350 хорошо оплачиваемых рабочих мест», — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что новая фабрика – это яркий пример импортозамещения, которое проявляется не только в производстве станков и оборудования, но и в пищевой промышленности.

«В очередной раз мы видим, что отечественная продукция по всем показателям — по качеству, вкусу, цене — превосходит импортную. Предприятие планирует стать производителем номер один овсяного печенья не только в России, но и в мире. И это есть наше российское импортозамещение», — сказал он.

Новая фабрика будет выпускать до 1,6 тыс. тонн продукции в месяц, а также а постоянной основе участвовать в благотворительных программах, поставляя печенье и пряники в детские дома.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх