28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве московского таксиста

15 апреля 2015, 5:48

Москва, 15 апреля. В Каширском районе задержан подозреваемый в убийстве таксиста, останки которого были обнаружены в обгоревшем автомобиле, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

Следственным отделом по городу Кашира ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 12 апреля 2015 года на пустынном участке местности, расположенном неподалеку от города Ожерелье Каширского района, на грунтовой дороге был обнаружен сгоревший автомобиль. В багажном отделении машины находилось сильно обгоревшее тело неизвестного человека и металлические части ножа. Предварительно установлено, что на данном автомобиле передвигался водитель одного из московских такси, и с 11 апреля мужчина не выходил на связь.

В кратчайшие сроки удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

По данным следствия, в ночь на 12 апреля 2015 года на такси из Москвы к подозреваемому приехал родственник и двое знакомых. Денег за оплату услуг такси у пассажиров не оказалось, о чем они сообщили своему товарищу, к которому прибыли в гости. На данной почве между подозреваемым и таксистом произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой мужчина нанес несколько ножевых ранений водителю такси. От поученных травм таксист скончался на месте происшествия.

После убийства с целью сокрыть следы преступления подозреваемый положил тело потерпевшего в багажник. Вместе со своим родственником он перегнал автомобиль в безлюдное место на окраину города, где попытался сжечь машину.

В совершении убийства мужчина полностью сознался. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Подмосковье арестованы подозреваемые в убийстве таксиста

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх