28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Судебного пристава Приморского района подозревают в мошенничестве почти на 15 миллионов рублей

15 апреля 2015, 12:49

Санкт-Петербург, 15 апреля.  Судебный пристав-исполнитель Приморского района задержан по подозрению в хищении обманным путем около 15 миллионов рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемого задержали во вторник в его квартире на проспекте Королева, 43-2. Предполагается, что 37-летний пристав, действуя в составе группы, в 2014 году предоставил в банк подложные документы о взыскании денежных средств с одного из петербургских ООО.

В результате сторонним лицам были переведены почти 15 миллионов рублей. Злоумышленники распорядились ими по своему усмотрению. Правоохранительные органы также установили, что преступная группа совершала еще одну попытку аналогичного хищения, но не смогла довести ее до конца.

Возбуждены уголовные дела статьям «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «Мошенничество в особо крупном размере». Указанный гражданин задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Еще двое из числа соучастников ранее арестованы за совершение аналогичных преступлений.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх