24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге гендиректору туроператора «Верса» предъявлено обвинение в мошенничестве

15 апреля 2015, 18:38

Санкт-Петербург, 15 апреля. Гендиректору туроператора «Верса» Владимиру Дорофееву предъявлено обвинение в рамках дела, возбужденного по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Кроме того, для последующего возмещения ущерба потерпевшим был арестован счет туроператора со 150 млн рублей, открытый в Промсвязьбанке. Однако банк «в счет погашения исключительно своей кредиторской задолженности, сформировавшейся также в рамках текущей деятельности «Верса», в одностороннем порядке, без уведомления органов следствия, списал в свою пользу  около 75 млн. рублей», сообщили в СК.

«В связи с этим следователями, на основании судебного решения, наложен арест на денежные средства, находящиеся на корреспондентском счете «Промсвязьбанк», в сумме, которую Банк ранее списал в свою пользу», - рассказали в ГСУ.

В ведомстве добавили, что в настоящее время продолжается расследование уголовных дел в отношении туроператоров, осуществлявших свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, в том числе и в отношении туроператора «Верса», устанавливаются лица, которым причинен ущерб совершенными преступлениями.

Дело о банкротстве турфирмы «Верса» прекращено

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх