19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург первым в России разработал закон о химической безопасности

15 апреля 2015, 4:19

Санкт-Петербург, 15 апреля. В Петербурге в течение 5 месяцев велась разработка первого в стране регионального закона о химической безопасности, сообщила пресс-служба Комитета по природопользованию. Поручение разработать такой закон дал губернатор Георгий Полтавченко.

«В ближайшие дни мы направим проект закона в юридический комитет администрации губернатора Санкт-Петербурга, затем на подпись губернатору. Далее пройдет принятие закона в Законодательном собрании, думаю максимум к концу года мы получим утвержденный закон Санкт-Петербурга «О химической безопасности в Санкт-Петербурге»», - сообщил начальник отдела координации аварийных работ Комитета по природопользованию, руководитель рабочей группы по разработке Закона Игорь Березин.

Идея написания регионального закона в составе рабочей группы появилась в 2014 году, когда специалисты готовили поправки в федеральное законодательство по вопросу наделения полномочиями органов исполнительной власти субъектов РФ в области обеспечения химической безопасности. 

Петербург предложит Госдуме наделить регионы полномочиями по обеспечению химической безопасности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх