29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Павленского будут судить по обвинению в вандализме на следующей неделе

Петр Павленский. Фото: Кадр «100ТВ»

Петр Павленский. Фото: Кадр «100ТВ»

Санкт-Петербург, 15 апреля (Тимофей Тумашевич).Следственный комитет закончил расследование дела художника Павленского в связи с его акцией «Свобода», первое заседание по делу пройдет на следующей неделе, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» его адвокат Дмитрий Динзе.

Художнику Петр Павленскому предъявили обвинение в окончательной редакции, он обвиняется по статье 214.2 УК РФ «Вандализм». Павленскому грозит лишение свободы до трех лет, сейчас он начинает ознакомление с материалами дела.

Напомним, акция «Свобода» прошла в центре Петербурга 23 февраля 2014 года и продолжалась не более 15 минут. Напротив Спаса-на-Крови участники подожгли автомобильные покрышки, развернули черный флаг и флаг Украины, а также изображали удары в барабаны.

В середине октября прошлого года акционист был признан вменяемым и не подлежащим психиатрической госпитализации. Обследованию в Москве предшествовала акция «Отделение», направленная против карательной психиатрии. Акционист, сидя на заборе здания института им. Сербского, на глазах у десятка очевидцев отрезал себе мочку уха.

Павленский: Я анархист и не причисляю себя к какой-либо партии или субкультуре

Для расследования «майдана», устроенного Петром Павленским, создана следственная группа

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх