19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ОЖД: Светофор на переезде был исправный

15 апреля 2015, 17:47

Санкт-Петербург, 15 апреля (Алла Бортникова). В ОЖД опровергли слухи о том, что светофор на переезде, где произошло столкновение автобуса и поезда, находился в неисправном состоянии.

«На этом переезде постоянно замыкает светофор, долгое время просто так горит красный, многие не выдерживают», - пишет один из пользователей соцсети «Вконтатке» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

«Переезд очень плохой, часто замыкает красный свет на железнодорожном светофоре. Зимой светофор несколько дней находился с включенным красным, само собой все ехали на запрещающий сигнал», - пишет еще один интернет-пользователь.

В пресс-службе ОЖД корреспондента «БалтИнфо» заверили, что данная информация не соответствует действительности.

«Это недостоверная информация. Система автоматическая, она постоянно отслеживается, дежурный по станции всегда знает, что там происходит. Сигнализация на переезде полностью исправна», - уточнили там.

Напомним, авария произошла в населенном пункте Глебычево на железнодорожной станции Прибылово. Сообщение об аварии поступило в 13.04 МСК. В результате ДТП три человека погибли, более 20 пострадали.

ОЖД: Перед столкновением с поездом автобус выехал на запрещающий сигнал светофора

Пострадавшие в ДТП в Выборгском районе Ленобласти доставлены в больницы

УГИБДД: При столкновении поезда и автобуса в Ленобласти погибли 3 человека

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх