20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Эсеры» обвинили Смольный и спикера ЗакСа в пренебрежении законом и регламентом парламента

15 апреля 2015, 11:08

Санкт-Петербург, 15 апреля (Карина Саввина). Фракция «эсеров» в петербургском ЗакСе обвинила Смольный и спикера парламента Вячеслава Макарова в пренебрежении регламентом городского парламента, передает корреспондент «БалтИнфо».

В ходе рассмотрения вопроса о «налоговых каникулах» для индивидуальных предпринимателей лидер фракции Алексей Ковалев заметил, что законопроект влияет на расходы и доходы Петербурга, а значит, должен иметь заключение губернатора либо должен быть внесен самим губернатором. Однако законопроект вносила фракция «Единой России».

Ковалев попытался взять перерыв от имени «эсеров» для заявления фракции, но спикер Вячеслав Макаров не позволил этого сделать до того, как законопроект был поддержан. Затем Ковалеву все же удалось взять перерыв и выйти на трибуну.

«Уже не в первый раз мы видим в нашем Заксобрании просто глупое пренебрежение федеральным законодательством, теми нормами, которые требуют иметь на проекты, влияющие на доходы и расходы Петербурга, заключение губернатора. Если его нет, то мы не имеем права такие проекты рассматривать, а внесение их на первое чтение противоречит, в том числе и регламенту ЗакСа», - заявил Ковалев. 

Он подчеркнул, что представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский утверждает, будто заключение Георгия Полтавченко имеется, но при этом депутаты его по какой-то причине не получили. В таком случае, замечает Алексей Ковалев, ответственность за нарушение регламента ложится на плечи спикера.

«Почему Смольный и представитель губернатора пренебрегает нормами внутреннего регламента Заксобрания? Почему председатель ЗакСа спокойно относится к подобного рода нарушениям?» - обратился «эсер» к коллегам. Он добавил, что ситуация нуждается в правовой оценке со стороны городской прокуратуры.

ЗакС Петербурга одобрил «налоговые каникулы» для предпринимателей-новичков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх