20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-замгубернатора Курганской области, сбежавшую из зала суда, поймали в Нижнем Новгороде

15 апреля 2015, 13:52

Екатеринбург, 15 апреля. Правоохранители задержали сбежавшую из зала суда экс-замгубернатора Курганской области Марину Калугину, передает ТАСС со ссылкой на представителя областной прокуратуры.

Калугина сбежала из зала суда 19 сентября в день оглашения приговора по делу о должностных преступлениях.

19 сентября суд признал Калугину виновной в совершении семи должностных преступлений и хищении 7 млн рублей. Она была приговорена к 5,5 годам колонии общего режима и штрафу в 530 тысяч рублей. Суд также признал виновным в совершении семи преступлений замгендиректора госпредприятия «Дети плюс» Ивана Смолина. Он получил 5 лет колонии общего режима и штраф в 530 тысяч рублей. Оглашение приговора в Курганском городском суде проходило без обвиняемых - во время перерыва они вышли из зала суда и скрылись в неизвестном направлении. В отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Позже судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила в силе приговор Калугиной, однако внесла изменения в квалификацию ряда статей.

Женщину задержали в Нижнем Новгороде.

«Вместе с ней задержан ее сообщник и супруг - Иван Смолин», - сказали в ведомстве. Осужденных доставили в СИЗО ГУФСИН по Нижегородской области.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх