23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Египетские врачи опровергли сообщения о смерти Мубарака

15 апреля 2015, 15:20

Каир, 15 апреля. В каирском военном госпитале «Аль-Маади» опровергли сообщения о кончине экс-президента Египта Хосни Мубарака, сообщает РИА Новости.

По словам источника, бывший глава государства пребывает в добром здравии. Он уточнил, что у Мубарака были проблемы  со здоровьем, «однако сейчас все в порядке».

Напомним, ранее иранские СМИ сообщили, что  экс-президент Египта скончался в возрасте 87 лет. 

Умер бывший президент Египта Хосни Мубарак

Хосни Мубарак был свергнут в результате народного восстания в 2011 году. 

В мае 2014 года суд приговорил бывшего президента Египта к трем годам тюрьмы по делу о коррупции. Также по обвинению в краже государственных средств к 4 годам были приговорены сыновья экс-президента Гамаль и Аля. Суд оштрафовал всех троих на общую сумму в 3 млн долларов, а также обязал их возместить причиненный государству ущерб в размере 125 млн египетских фунтов.

Сыновья Мубарака Гамаль и Аля, а также Шафик обвинялись в продаже по цене ниже рыночной участка земли площадью 40 тыс. квадратных метров в провинции Исмаилия на северо-востоке страны. Гамаль возглавлял комитет политики в правящей при Хосни Мубараке Нацонально-демократической партии Египта. Считалось, что он должен был перенять пост президента.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх