28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В рамках фестиваля DANCE OPEN в Россию впервые приедет Венский государственный балет

14 апреля 2015, 10:47

Санкт-Петербург, 14 апреля (Наталья Блинникова). В рамках фестиваля балета DANCE OPEN в Россию впервые за свою почти 400-летнюю историю приедет Венский государственный балет, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

Фестиваль традиционно проходит раз в год в Петербурге и привозит современных звезд мирового балета. Основной критерий DANCE OPEN – это премьеры, которые танцуют признанные мастера своего дела. В этом апреле фестиваль пройдет с 21 по 27 числа.

Первыми для петербуржцев 21 апреля в Александринском театре выступят солисты голландской труппы Dutch National Ballet с постановкой Back to Bach, в которой танцоры по-новому осмыслят философию музыки великого композитора.

24 и 25 апреля в Александринском театре будет представлена самая громкая из недавних премьер Большого театра – «Укрощение строптивой». DANCE OPEN первым вывозит этот спектакль с родной сцены.

25 апреля на Основной сцене БДТ имени Г.А. Товстоногова пройдут первые в истории австрийского балета гастроли в России – программа «Обратный отсчет» составлена из трех работ актуальных молодых хореографов.

На следующий день в театре «На Литейном» пройдет Гала -концерт юных звезд фестиваля, а 27 апреля в Гала-концерте на сцене Александринского театра выступят признанные танцоры из нескольких стран мира.Фестиваль состоится при поддержке Комитета по культуре Петербурга и Министерства культуры РФ.

DANCE OPEN как срез современного балета

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх