28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге открыли памятную доску герою-моряку Александру Чудинову

14 апреля 2015, 5:26

Санкт-Петербург, 14 апреля. Торжественная церемония открытия памятной доски капитану-лейтенанту Александру Сергеевичу Чудинову в Музее истории морского флота и академии Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова состоялась в понедельник.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГБУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга», открытие мемориальной доски Александру Чудинову вошло в серию памятных мероприятий, посвященных 45-летию гибели АПК «К-8», на которой он служил в должности инженера и трагически погиб, спасая товарищей.

«Открытие доски стало возможно благодаря работе функционирующего на базе Университета поискового отряда петербургского «Общества ветеранов-подводников 7-й дивизии подводных лодок КСФ». В ходе работы поискового отряда под руководством Марины Русиной были найдены все семьи погибших в этой трагедии моряков, даже проживающие за границей, и все они получат капсулу с морской водой с места гибели подводной лодки. За работу по увековечению памяти команды АПК «К-8» Марина Русина получила памятный знак «Патриот России», - говорится в сообщении молодежной организации.

В церемонии открытия доски приняли участие: дочь моряка Александра Александровна Чудинова, представители ректората, курсанты и студенты Университета им. адмирала Макарова, однокурсники и друзья Александра Чудинова. В торжественных речах участники вспоминали об обучении в Университете, говорили об ответственности воинской службы во флоте и подвиге моряков-подводников.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх