20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У Мурманского шоссе нашли 17-гектаровую свалку с отходами IV класса опасности

14 апреля 2015, 16:27

Санкт-Петербург, 14 апреля. При обследовании территории, принадлежащей ООО «Дизайн-Карго», рядом с Мурманским шоссе инспекторы государственного экологического надзора нашли ряд нарушений, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

«В разных местах участка общей площадью около 17 гектаров были обнаружены отходы, в том числе IV класса опасности, а именно отработанные автомобильные покрышки, отходы от ведения строительно-отделочных работ, твердо-бытовые отходы, в том числе пищевые, старая мебель, а также отходы от деятельности  полиграфического производства», - сообщили в правительстве.

Это уже вторая проверка после 30 марта 2015 года. В первый раз  в отношении собственника земельного участка ООО «Дизайн-Карго»  было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». После административного расследования материалы отправят в Приморский суд для рассмотрения по существу.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх