30 марта 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тимощук может продолжить карьеру в высшей лиге футбола США – СМИ

Анатолий Тимощук. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Анатолий Тимощук. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 14 апреля. Хавбек «Зенита» и капитан сборной Украины Анатолий Тимощук получил предложение от «Нью-Йорк Сити», пишет газета «Известия».

Тимощук намерен продолжить игровую карьеру по окончании контракта с петербургским клубом (30 июня 2015 года). Однако, помимо предложений из ОАЭ и Саудовской Аравии, у футболиста появилась возможность попробовать свои силы в высшей лиге футбола США (МЛС).

По информации газеты, в титулованном хавбеке заинтересован «Нью-Йорк Сити». Этот клуб был создан совсем недавно и провел свой первый официальный матч в марте 2015 года. «Нью-Йорк Сити» - совместное детище арабских хозяев футбольного «Манчестер Сити» и владельцев самой популярной бейсбольной команды «Нью-Йорк Янкиз». Владельцы уже заявили, что хотят создать суперклуб.

В составе клуба из Нью-Йорка уже выступает чемпион Европы и чемпион мира испанец Давид Вилья. Летом к команде присоединится именитый английский полузащитник Фрэнк Лэмпард. Кроме подписания контракта с Лэмпардом «Нью-Йорк Сити» намерен провести мощную трансферную кампанию и заполучить как можно больше сильных игроков из Европы. Тимощук может перейти в клуб на правах свободного агента, то есть достаться «Сити» абсолютно бесплатно.

Помимо «Нью-Йорк Сити», Тимощуку готов сделать предложение еще один клуб из МЛС. Таким образом, в летнее трансферное окно у полузащитника будет широкий выбор новых работодателей. Вариант, при котором капитан сборной Украины останется в петербургском клубе и получит должность в структуре, не рассматривается.

В «Зените» отказались комментировать будущее украинского футболиста.

«Тимощук тренируется в составе «Зенита» и готовится к ближайшей игре с «Севильей». Клуб не будет комментировать информацию о возможных трансферах своих футболистов», - заявил пресс-атташе «Зенита» Дмитрий Циммерман.

В нынешнем сезоне полузащитник провел всего девять матчей в российской футбольной премьер-лиге. Главный тренер «Зенита» Андре Вилаш-Боаш лишь однажды выпустил украинца в стартовом составе. При этом Тимощук является одним из самых высокооплачиваемых футболистов сине-бело-голубых. Годовой оклад игрока после выплаты налогов составляет 3 млн евро. Тимощук является самым титулованным футболистом постсоветского пространства. Он является победителем Лиги чемпионов, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, чемпионом, обладателем национальных кубков и суперкубка Германии, России и Украины.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх