29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Студенты смогут попасть на предпремьерные показы спектакля по пьесе Вырыпаева в БДТ за 100 рублей

14 апреля 2015, 0:51

Санкт-Петербург, 14 апреля. Большой Драматический театр им. Г.А. Товстоногова приглашает 16 и 17 апреля студентов на предпремьерные показы спектакля Андрея Могучего по пьесе Ивана Вырыпаева «Пьяные».

Как сообщили «БалтИнфо» в отделе рекламы и PR театра, билеты на предпремьерные показы стоимостью 100 рублей можно приобрести по студенческим удостоверениям в кассах БДТ и театральных кассах города.

Премьера пьесы «Пьяные» состоялась в 2014 году в Москве на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда в постановке Виктора Рыжакова, главные роли исполнили артисты МХТ им. А.П. Чехова.

Петербургская премьера пьесы в постановке Андрея Могучего состоится 5 и 6 мая в БДТ им. Г.А. Товстоногова.

«Опьянение в пьесе не носит бытовой окраски, его нельзя понимать буквально, это метафора просветления, ощущение подлинного течения жизни, любви, чуда, происходящего прямо сейчас. В течении одной ночи с героями происходят чудесные превращения. Эта ночь - момент свободы и надежд. У всех людей есть шанс изменить свою жизнь к лучшему - об этом спектакль», - рассказал Могучий.

Он добавил, что традиционно БДТ для предпремьерных показов выбирает молодую аудиторию. «Она самая отзывчивая, открытая. Пьеса «Пьяные» для свободных людей, свободных от стереотипов. Разрушая стереотипы, Иван Вырыпаев приходит к новой искренности, которую, мы надеемся, почувствует зал», - отметил режиссер.

Автор пьесы Иван Вырыпаев считает пьесу «Пьяные» новым этапом в своем творчестве.

«Когда я написал пьесу «Пьяные» два года назад, мне показалось, что у меня что-то получилось в драматургии. А уж лучшая она или худшая - это пускай решают зрители. Лучшая реклама любви - это любить. Любовь сама себя рекламирует. Я рад, что Андрей Могучий решил обратиться к моему тексту», - рассказал Вырыпаев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх