25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Строители Восточного написали послание Путину на крышах

14 апреля 2015, 17:51

Благовещенск, 14 апреля. Строители «Тихоокеанской мостостроительной компании», одного из субподрядчиков на космодроме Восточный, составили послание президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «Амур.Инфо».

На крышах своих времянок белой краской они написали : «Уважаемый, Путин В.В. 4 месяца без зарплаты. Хотим работать. Спаси рабочих».

Врио начальника Дальспецстроя опроверг информацию о новой голодовке строителей «Восточного»

На космодроме «Восточный» больше 30 строителей вновь объявили голодовку

Напомним, 4 апреля из-за задержки зарплат за январь, февраль и первую половину марта 26 строителей космодрома начали голодовку, а около 100 - забастовку. В тот же день и.о. руководителя «Дальспецстроя» Юрий Волкодав заявил, что долги будут погашены до 10 апреля, а вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что убедил людей прекратить голодовку и вернуться к работе.

6 апреля стало известно о задержании генерального директоракомпании «Стройиндустрия-С» Сергея Терентьева. По версии следствия, он причинил работникам ущерб на сумму более 14 млн рублей и нарушил их конституционное право на вознаграждение за труд. По факту невыплаты зарплат возбуждено уголовное дело.

Позже появилась информация, что голодовка была возобновлена.

Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх