25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новейшие проекты и постройки Петербурга представили на Архитектурном биеннале

14 апреля 2015, 16:04

Санкт-Петербург, 14 апреля (Наталья Блинникова). Новейшие проекты и постройки города представили на V биеннале «Архитектура Петербурга» в Этнографическом музее, передает корреспондент «БалтИнфо».

Кроме новых объектов, как, например, новая сцена Академического малого драматического театра на Звенигородской улице, на выставке представлены также проекты за последние полтора десятилетия.

Биеннале продлится до понедельника, 20 апреля. В течение этой недели любой желающий сможет посетить лекции петербургских и европейских архитекторов. Блок «Нордическая архитектура» будет рассматриваться 15 апреля, блок «Традиционная архитектура и сохранение наследия» - 16 апреля. В пятницу, 17 апреля, участники мероприятия обсудят темы, связанные с урбанизацией пространства, 18 апреля - темы об архитектурном образовании, а 19 апреля - модернизм и глобальную архитектуру. Закончит биеннале блок лекций на тему «Архитектура и общество».

«Каждый раз в два года мы как бы отчитываемся перед горожанами о наших достижениях. Эта выставка не простая - это не только достижения. Эта выставка предназначена для разговора с городом. Необходим обмен мнениями: не все воспринимают современную архитектуру. Такие биеннале предназначены для того, чтобы мы смогли рассказать, что такое современная архитектура и какие тенденции есть в городе», - отметил на открытии биеннале президент Петербургского союза архитекторов Олег Романов.

Подробно с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте организатора. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх