19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ни один из 49 зарегистрированных в России случаев подозрения на Эболу не подтвердился

14 апреля 2015, 8:37

Москва, 14 апреля. В России было зафиксировано 49 случаев подозрения на завоз опасной лихорадки Эбола, однако ни один из них не подтвердился. Об этом во вторник сообщила «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Для медицинского обследования в стационаре за период с августа прошлого года были госпитализированы 49 человек. Ни один случай подозрения не подтвердился», - сказала она.

Тем не менее, по словам Поповой, в России продолжаются мероприятия по предотвращению завоза из Африки вируса Эбола. «С 1 августа прошлого года по 10 апреля этого года на территорию России из африканского региона прибыло более 6 тыс. человек, из них 511 были взяты под медицинское наблюдение. На сегодняшний день под медицинским наблюдением у нас остаются 16 человек», - отметила Попова.

Она добавила, что с августа прошлого года в 36 российских аэропортах сотрудниками Роспотребнадзора было досмотрено 11700 авиарейсов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке пострадали более 25 тыс. человек, из них свыше 10 тыс. умерли.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх