29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Горящий у Канарских островов российский траулер потушить пока не удается

14 апреля 2015, 0:56

Мадрид, 14 апреля. СМИ сообщают о вновь возникшем пожаре на российском траулере «Олег Найденов», который сейчас находится в нескольких десятках километров от берегов Испании, сообщает «РИА Новости».

По данным испанского издания La Provincia, ранее в воскресенье Рослыболовство заявило, что пожар на судне удалось потушить. Затем агентство Синьхуа сообщило, не приводя названия судна, что у Канарских островов загорелся российский танкер.

Российский танкер загорелся недалеко от Канарских островов

Российский траулер в настоящее время находится в 20 милях от берега, куда он был выведен из порта испанского города Лас-Пальмас в субботу после того, как на борту корабля начался пожар. «Может пройти несколько часов, а, возможно, и дней, прежде чем пожар будет локализован. В настоящий момент в трюме корабля все еще находится много картона, что затрудняет тушение судна», - сообщает испанское издание со ссылкой на источник.

Горящий на Канарах российский траулер отбуксировали в открытое море

Консульство РФ в Испании подтвердило отсутствие членов экипажа на борту «Олега Найденова». «На борту судна никого из членов экипажа нет, горит только судно», — подчсеркнул консул посольства РФ в Мадриде Константин Дорохин.

Возгорание и сильное задымление в машинном отделении судна, на борту которого находились 72 человека, произошло в субботу вечером, когда судно находилось в порту испанского города Лас-Пальмас. В ходе тушения пожара судно сильно накренилось, и из соображений безопасности властями порта было принято решение вывести судно из порта в открытое море, где тушение пожара продолжилось. О пострадавших в результате пожара не сообщалось.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх