28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Год тюрьмы за неуплату налогов получила 73-летняя наследница дома моды Nina Ricci

14 апреля 2015, 1:47

Париж, 14 апреля. Парижский суд приговорил 73-летнюю наследницу дома моды Nina Ricci Арлет Ричи к одному году лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Также богатая наследница будет обязана выплатить крупный штраф в размере 1млн евро, с учетом изъятия судом ее личной недвижимости на сумму 4 млн евро, пишет Lenta.Ru.

В ходе следственного мероприятия было установлено, что внучка Нины Ричи отмывала деньги через оффшорные компании, открытые в Панаме, что позволило Арлет иметь счет в швейцарском банке HSBC, на котором она скрывала нелегальный доход в размере более 22 млн евро.

Также в деле фигурировала и дочь наследницы дома моды Nina Ricci Марго Винья. 51-летнюю Марго за соучастие в преступлении приговорили к условному сроку лишения свободы на восемь месяцев.

Адвокат Арлет Ричи считает, что наказание его пожилой подопечной вынесено в завышенной мере и при вынесении приговора судья использовал известность внучки Нины Ричи в качестве сдерживающей меры для других богачей-мошенников. Он планирует подать апелляцию, в которой будет просить суд изменить жесткие меры наказания на более мягкие, а именно заменить тюремный срок на домашний арест или ношение электронного браслета.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх