25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Двух московских чиновников поймали на взятке от подрядчиков, строящих объекты подземки

14 апреля 2015, 10:45

Москва, 14 апреля. Два московских чиновника задержаны с поличным при получении крупной суммы от подрядчиков, строящих метро. Как сообщил корреспондент «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, с поличным задержали руководителя и замруководителя портфеля строительных программ Дирекции строительных проектов «Мостинжпроект».

«Как установлено, чиновники получили от подрядчика 5 млн рублей за свои подписи, без которых общество не могло получить окончательный расчет от дирекции города. Оба чиновника задержаны с поличным в машине одного из них на перекрестке улиц Минская и Староволынская сразу после получения денег», - сообщил собеседник «БалтИнфо»

Он уточнил, что подрядная огранизация занималась освоением площадок для строительства объектов столичной подземки. Все работы были выполнены ими точно в срок без замечаний, но чиновники затягивали подписание актов под надуманными предлогами, в результате чего фирма не могла получить денег, а ее сотрудники оставались без зарплаты.

После нескольких недель проволочек у дирекции предприятия якобы потребовали взятки, а руководство компании обратилось в полициию.

Уголовное дело возбуждено по статье «Коммерческий подкуп», оба чиновника взяты под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх