29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Американец собирает 100 тысяч подписей, чтобы убедить жену назвать ребенка Спиридоном

14 апреля 2015, 0:45

Вашингтон, 14 апреля. Американец греческого происхождения Николас Соукерас запустил интернет-петицию, чтобы убедить жену назвать сына Спиридоном, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The New York Post.

Пара из нью-йоркского Куинса «сражается как спартанцы и афиняне» из-за имени для своего первенца.

Соукерас хочет назвать мальчика Спиридоном в честь своего отца. Однако супруга американца, уроженка Белоруссии Ксения предлагает дать сыну имя Михаил в честь своего отца и отмечает, что не хочет называть ребенка непроизносимым именем. На это Соукерас заявляет, что имя «Михаил» наверняка сократят до «Миши», а ведь так зовут голливудскую актрису Мишу Бартон.

Кроме того, по словам американца, у имени Спиридон «благородная история», тогда как Ксения во время своего советского детства привыкла к «варварским именам», таким как Осип и Игорь.

Поэтому Соукерас запустил онлайн-петицию. По словам его жены, она все-таки согласится на Спиридона, если мужу удастся собрать 100 тыс. подписей. Как объяснила Ксения, примерно столько человек живут в ее родном Молодечно.

Супруги должны стать родителями в августе. Отмечается, что вся эта борьба оказаться напрасной, если у пары родится дочь.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх