28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Всеволожске за превышение должностных полномочий осудили 6 бывших полицейских

13 апреля 2015, 14:04

Санкт-Петербург, 13 апреля. Суд признал виновными бывшего заместителя начальника одного из отделов полиции по Всеволожскому району, его пятерых подчиненных и их пособницу, сообщили в СУ СКР по Ленобласти.

В зависимости от роли каждого они обвинялись по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Пособничество».  Судом установлено, что в целях повышения показателей полицейские подделали материалы оперативно-розыскной деятельности и привлекли к ответственности за незаконный оборот наркотиков двух мужчин. Для этого они также обратились за помощью к одной из местных наркозависимых женщин. Факт фальсификации был выявлен только в суде, уголовное преследование в отношении двоих подсудимых прекратили, а их полностью реабилитировали. После этого уголовное производство было возбуждено в отношении полицейских и их пособницы.

Приговором суда, с учетом роли каждого, пятерым бывшим сотрудникам полиции назначено наказание от двух лет до трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и колонии-поселении. Шестому - в виде 2 лет лишения свободы условно, а их пособнице - в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, уточнили в СК.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх