25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центробанк отозвал лицензии у еще двух банков

Лицензии отозваны у «Транснационального банка» и «ИпоТек Банка». Как говорится в сообщении ЦБ РФ, лицензии отозваны, в частности, в связи с тем, что организации проводили «высокорискованную кредитную политику».

Рубрика:
Экономика

Метки:
Москва  Центробанк 

Банк России. Фото: http://www.cbr.ru

Банк России. Фото: http://www.cbr.ru

Москва, 13 апреля. Банк России в понедельник отозвал лицензию у КБ «Транснациональный банк» и ЗАО «ИпоТек Банк», сообщается на сайте Центробанка.

ЦБ РФ отзывал лицензию у «Транснационального банка» в связи с тем, что банк «проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы».

«При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представляла в Банк России отчетность, скрывающую ее реальное финансовое положение», - говорится в сообщении.

Кроме того, Центробанк отозвал лицензию у ЗАО «ИпоТек Банк».

«ЗАО «ИпоТек Банк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация являлась транзитным звеном при проведении ее клиентами сомнительных операций, конечной целью которых являлся вывод денежных средств за рубеж в значительных объемах», - отметили в ЦБ.

Напомним, ранее Банк России отозвал лицензию у Тихоокеанского Внешторгбанка (Южно-Сахалинск). 

ЦБ отозвал лицензию у Тихоокеанского Внешторгбанка

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Курсы валют, рынок акций, нефтяные котировки, политика ЦБ РФ (92)

Информация о курсе рубля к евро и доллару, ситуация на российском рынке акций, цены на нефть, политика Банка России, макроэкономические показатели

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх