20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцу не дали оспорить постановление правительства о платных парковках

13 апреля 2015, 20:23

Санкт-Петербург, 13 апреля. Городской суд прекратил производство по заявлению Кирилла Сяськова об оспаривании положений постановления правительства № 1294 «О порядке внесения платы за пользование на платной основе парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге», сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Ранее петербуржец обратился в суд с заявлением о признании недействующими ряда пунктов положений о парковочных разрешениях многодетных семей.

«По мнению заявителя, положения данных нормативных правовых актов ограничивают права проживающих в коммунальных квартирах граждан, предоставляя возможность получения только одного парковочного разрешения на семью, а также права многодетных семей, предоставляя возможность получения парковочного разрешения на льготных условиях только собственникам жилья в границах зоны платной парковки и нанимателям жилых помещений по договорам служебного или социального найма», - рассказали в комитете.

Кроме того, в своем заявлении Саськов сообщил о нарушении его прав на жилище и благоприятную окружающую среду.

Однако, уточнили в комитете, решение о создании и использовании парковки на платной основе принимается путем издания правового акта правительством города. В настоящее время такой акт не принят в отношении какой-либо территории Петербурга.

«В связи с чем, по мнению суда, в настоящее время права и свободы Кирилла Саськова постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 1294 не затронуты, что является необходимым условием как для обращения в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального Кодекса РФ», - добавили в комитете.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх