20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец предстанет перед судом по обвинению в ДТП с летальным исходом

13 апреля 2015, 16:21

Санкт-Петербург, 13 апреля. Прокуратура направила в Кировский районный суд уголовное дело в отношении Владимира Спиридонова, который, как полагает следствие, в декабре прошлого года насмерть сбил пешехода, находясь за рулем в нетрезвом состоянии.

«По версии следствия, Спиридонов 14 декабря 2014 года в ночное время находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля Toyota Camry. Приближаясь к регулируемому перекрестку ул. Трефолева и пр. Стачек со скоростью, значительно превышающей установленную правилами дорожного движения, водитель игнорировал требования сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга остановить автомобиль», - рассказали в прокуратуре по Петербургу.

Отмечается, что Спиридонов не обратил внимания на 27-летнего молодого человека, вышедшего на проезжую часть, в результате чего сбил пешехода насмерть. После инцидента водитель скрылся с места происшествия, однако был пойман сотрудниками ГИБДД во дворе одного из домов по улице Стачек.

Как рассказали в надзорном ведомстве, мужчина полностью признал свою вину и возместил часть материального ущерба и морального вреда.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх