19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге вынесли приговоры по делу «черных риелторов»

13 апреля 2015, 13:51

Санкт-Петербург, 13 апреля. В Петербурге вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении ряда мошенничеств в отношении жилья социально незащищенных граждан, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Вадим Плесков, Александр Никифиров, Андрей Хоружего, Алексей Шманаев, Владимир Герман, Наталья Плескова, Леонид Романовский и Алексеяй Тарасов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», отметили в ведомстве.

Следствие и суд установили, что злоумышленники в составе ОПГ, руководимой Плесковым, с ноября 2005 по июнь 2008 года совершили 9 эпизодов мошенничества в отношении жилья, принадлежащего социально незащищенным гражданам. 

«Приговором суда назначено наказание: Герману и Никифорову - в виде 3 лет лишения  свободы условно, Плесковой - в виде 1,5 лет лишения свободы условно, Тарасову - в виде 4 лет лишения свободы условно, Романовскому - в виде 2,5 лет лишения свободы; Плескову - в виде 3,5 лет лишения свободы (по совокупности приговоров- 24,5 года лишения свободы); Хоружему - в виде  2,5 лет лишения свободы (по совокупности приговоров– 5 лет  2 месяца лишения свободы), Шамаеву - в виде 3,5 лет лишения свободы (по совокупности приговоров -17 лет лишения свободы)», - сообщили в ведомстве. 

Напомним, ранее сообщалось о вынесении приговора в отношении членов преступного сообщества, руководимого Плесковым, Иваном Шинкаренко и Александром Меличевым.

Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, связанных с похищением и убийством малоимущих граждан, с целью завладения принадлежащим им жильем. Им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет до 24 лет, а также условное лишение свободы  на срок  от 1 года до 7 лет. 

Суд приговорил «черного риэлтора» к 10 годам строгого режима

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх